Обучайся в России на английском языке

А вы знали, что в России возможно учиться не только на русском, но и на английском языке?!

Всё больше студентов из разных стран мира выбирают обучение именно в России. В 2014 / 2015 учебном году в российских университетах обучались 221 400 студентов из 170 стран мира. Большая часть студентов приезжают из Азии, Ближнего Востока и Латиноамериканских стран, но так же и молодежь из Европейских стран выказывает всё больший интерес к учёбе в России.

Университеты обеспечивают проживание в общежитиях; обширный выбор учебных программ, конкурентоспособная плата за обучение (начиная от 900 EUR в год) и качественное высшее образование – вот лишь несколько из преимуществ учебы в России. Будущие студенты могут выбирать одно из 205 учебных направлений, в том числе математику, инженерные науки, химию, экономику, драматическое мастерство и многое другое. В числе самых престижных университетов страны Московский государственный университет имени М. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный технический Университет имени Н. Э. Баумана и Higher School of Economics.

Высокое качество российских университетов подтверждают также мировые рейтинги.  В рейтинг мировых университетов QS входит 21 российский ВУЗ, и ещё 5 из них находятся в TOP 400. Несмотря на достигнутое, на будущее университеты задали себе ещё более амбициозные цели – в 2013 году была начата инициатива „Project 5-100”, главной миссией которой является способствовать интернационализации образования, привлекать иностранных студентов и добиться того, чтобы уже к 2020 году по меньшей мере 5 университетов попали в TOP 100.

Важной составляющей проекта является создание новых, ориентированных на международных студентов программ бакалавриата и магистратуры. На настоящий момент создано уже более 500 программ в сотрудничестве с иностранными университетами. Многие из них являются программами double degree, который предоставляют студентам уникальную возможность получить сразу 2 диплома – один российского, и второй – иностранного университета в Европе или Азии. К тому же многие университеты предоставляют иностранным студентам стипендии, которые полностью или частично покрывают плату за учёбу.

Если и ты желаешь обучаться в современном университете в одном из мегаполисов России, пиши на электронный адрес anete@durbe.edu.lv или звони по телефону 67223122, и мы поможем тебе выбрать подходящий вуз и учебную программу.