Языковые курсы за рубежом > Французский язык в других странах

Французский + арабский язык в школе Sprachcafee , в Рабате.

Столица Марокко, Рабат – порадует вас незабываемыми каникулами. Изучая французский язык в школе Sprachcafee language plus, студенты смогут, насладиться мягким средиземноморским климатом, красотой природы и многовековой культурой. В Марокко французский язык —считается вторым языком, часто используется в бизнесе, дипломатии и правительстве. 33 % марокканцев говорят по -французски, среди них 13,5 % полностью франкоязычные.

Рабат имеет особый восточный шарм. Красочные рынки и очаровательные здания не оставят никого равнодушными. Рабат расположен на берегу Атлантического океана и имеет прекрасный песчаный пляж, который идеально подходит для купания и принятия солнечных ванн.

Этот город славится своей древней культурой. Неспроста Рабат был даже внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Самая известная достопримечательность Рабата- старая Медина с королевским дворцом, андалузскими садами Касаба Удайя и большой мечетью с недостроенной башней Хасана. В центре города есть много кафе, магазинов и традиционных рынков. Квартал "Ville Nouvelle" характеризуется великолепными виллами и дворцами колониальной эпохи.

Месторасположение школы

Школа находится в центре Рабата, недалеко от пляжа. По близости есть все необходимое: магазины, кафе, достопримечательности. Две трамвайные линии проходят возле школы.

Школа находится в отремонтированном здании и оснащена всем необходимым. Во время перерыва, студенты могут воспользоваться небольшой библиотекой и уютным уголком, где можно раслабиться и отдохнуть. Так же можно выйти на балкон школы, от куда открывается замечательный вид на Рабат и королевский дворец.

Программа обучения

Если вы хотите изучать французский язык и одновременно знакомиться с новой культурой, то Рабат - это то, что вам нужно!

Благодаря курсу французского языка вы в кратчайшие сроки достигните желаемого результата и сможете свободно общаться с местными жителями.

Школа предоставляет возможность выбрать три вида языковых курсов:

• стандартный курс – 20 уроков в неделю
  • интенсивный курс – 30 уроков в неделю
  • индивидуальные занятия – 10, 20 или 30 уроков в неделю

А также, студенты могут выбрать комбикурс:

• арабский + французский (20 арабского + 10 французского)
  • французский + арабский ( 20 французского + 10 арабского)

Sprachcaffe – это прежде всего опытные учителя, которые организуют занятия французского языка по современной и эффективной программе.Курс французского языка в Рабате - это незабываемое приключение и вклад в будущее.

Проживание

• Гостевая семья: одноместная комната, завтрак и ужин, растояние от школы ( 5 -30 мин на автобусе)
  • Отель : одноместная или двухместная комната, личная ванная комната, кондиционер, фен для волос и полотенца, телевизор, интернет , завтрак, растояние от школы (10 – 15 минут пешком)
  • Резеденция: одноместная или двухместная комната, отдельная ванная комната, кондиционер, интернет, фен для волос и полотенца, библиотека с книгами о Марокко, завтрак , растояние от школы ( 25- 40 минут на автобусе)

Развлечения

Прогулка по городу и посещение пляжа, студенты могут принять участие в спортивных мероприятиях, таких как верховая езда, боулинг или гольф. Ученикам предлагаются экскурсии:

Экскурсия в Марокко - познакомьтесь с Марокко и его богатой культурой - микс старого и нового, традиции и модерна, огромное количество пейзажей,  атлантическое побережье и пустыню Сахара, которую отделяют горы Атлас.

Экскурсия в Марракеш - Марракеш - смесь очарования достопримечательностей, звуков и запахов, которые поразят вас и покажут вам мистический и непреодолимый мир Востока, как только вы войдёте в город.

Экскурсия в Oulja и глиняная посуда - Oulja - деревня ремесленников в Сейле, наполненная искусством ручной работы, её особенность - товары, сделанные из глины. Здесь вы сможете погулять несколько часов и насладиться разными скульптурами и изделиями из глины, которые изготовили местные деятели искусства.

Рабат предлагает ряд событий и мероприятий, которые стоит посетить - Mawazine Festival (май) - самый крупный фестиваль мира, Jazz au Chellah (сентябрь) - 5 дней проводятся концерты марокканского и европейского джаза,

Oudayas Surf Club (каждый день) - если у тебя есть желание покататься на серфе, свяжись со Oudayas Surf Club, урок катания на серфе стоит 150 DH.

• Минимальный возраст студентов - 18 лет
  • Продолжительность одного занятия - 45 минут
  • Максимальное число студентов в группе – 12.
  • Учебные материалы предоставляются бесплатно (под залог), также их можно приобрести в самой школе
  • Начало курса каждый понедельник (кроме курсов для начинающих).
  •  После курса каждый студент получает сертификат о прохождении языкового курса и уровне знания языка.
  • Заезд возможен в воскресенье; отъезд в субботу. Если вы выбрали проживание в отеле или в резеденции, тогда время заезда - с 14:00.
  • Для бронирования номера в отеле: двухместные комнаты доступны только при совместных заказах.

Цены
Отдельно оплачивается:

• Регистрационный сбор: 60 €
  • Подбор проживания: 80 €
  • Приглашение для визы: 50 € (не возвращается)
  • Курьерская служба: 75 € (не возвращается)
  • Трансфер: из/в аэропорт в Rabat Sale в одну сторону: 50 EUR; туда и обратно: 100 EUR из/в аэропорт в Casablanca Mohammed V в одну сторону: 100 EUR; туда и обратно: 200 EUR